Опубликовано 01 марта 2010, 16:13

Новая уязвимость в Internet Explorer подтверждена, Microsoft проводит расследование

Корпорация Microsoft подтвердила проведение расследования по факту обнаружения в браузере Internet Explorer новой уязвимости. Сотрудник компании Джерри Брайант (Jerry Bryant) опубликовал в блоге Microsoft Security Response Center сообщение, согласно которому редмондская корпорация в настоящее время исследует уязвимость в IE, сведения о которой появились на прошлой неделе.

 

Internet Explorer

Internet Explorer

Как сообщается, данная программная “дыра” позволяет злоумышленникам запускать на атакуемой машине произвольный код. Для этого им требуется убедить пользователя посетить “инфицированную” веб-страницу и нажать клавишу F1 после появления диалогового окна. Известно, что опасности подвержены ПК под управлением операционных систем Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003.

При этом для реализации программы атаки требуется использование языка VBScript и файлов системы Windows Help в браузере Internet Explorer. Пока не зафиксировано ни одной атаки с применением данной уязвимости, кроме того, пользователи более свежих программных платформ, таких, как Windows Vista, Windows 7 и Windows Server 2008 (R2) могут чувствовать себя в безопасности. Для прочих же Microsoft обещает предпринять необходимые меры для защиты потребителей, так что обновление для системы безопасности IE может появиться уже в текущем месяце.

Источник новости: Softpedia