Опубликовано 26 февраля 2010, 09:33

Для устройств на основе WM 6.5 будут доступны обновления до Windows Phone 7 Series?

Директор мобильного направление британского подразделения компании Microsoft Алекс Рив (Alex Reeve) раскрыл немного подробностей относительно обновления прошивок мобильных устройств до новой версии ОС - Windows Phone 7 Series.

Windows Phone 7 Series

Windows Phone 7 Series

Через свой аккаунт Twitter он ответил на вопрос о том, будут ли доступны обновления программной платформы для недавно приобретенных устройств на основе Windows Mobile 6.5 (если, конечно, их функциональность окажется достаточной). Действительно, вопрос актуальный: ведь считается, что Windows Phone 7 Series не будет совместима с предыдущими версиями операционной системы. Но до выхода устройств на ее основе еще несколько месяцев. И, конечно, пользователи хотят знать, стоит ли им покупать то, что доступно сейчас на рынке с надеждой на обновление, или лучше подождать.

Однако, краткий ответ Рива вселяет некоторую надежду, хотя ничего конкретного он пока не сказал. По его словам, пока еще слишком рано для принятия конкретных решений - до выпуска устройств время еще есть - но все же подумать об этом вместе со своими партнерами-производителями оборудования компании Microsoft стоит.

Источник новости: Engadget