Опубликовано 25 февраля 2010, 12:37

Microsoft оснащает три бюджетные мыши сенсорами BlueTrack

Корпорация Microsoft, известная как поставщик качественной периферии,  решила пополнить свой ассортимент тремя компьютерными мышами начального уровня. Изюминка этих продуктов заключается в том, что впервые в бюджетных решениях Microsoft применена фирменная технология BlueTrack, с помощью сенсора с широким голубым лучом обеспечивающая высокую точность позиционирования практически на любой поверхности, от полированного камня до комнатного ковра.

Wireless Mobile Mouse 3500

Wireless Mobile Mouse 3500

Первой из трех представленных BlueTrack мышей является устройство ввода под названием Wireless Mobile Mouse 3500. Данный продукт представляет собой простую по дизайну беспроводную мышь, предназначенную для использования с ноутбуками и подходящую как для правшей, так и для левшей. Мышь Wireless Mobile Mouse 3500 обладает тремя кнопками и колесиком прокрутки, а ее взаимодействие с компьютером осуществляется через радиоканал при помощи компактного USB адаптера. При этом срок работы устройства между перезарядками может достигать восьми месяцев.

Wireless Mouse 2000

Wireless Mouse 2000

Более продвинутый компьютерный “грызун” получил название Wireless Mouse 2000 и благодаря своим более крупным габаритам больше подходит для использования с настольными системами. Его колесико прокрутки поддерживает функцию наклона, а сама мышь, как и предыдущая модель, оснащена беспроводным интерфейсом. В то же время компьютерная мышь Comfort Mouse 4500 подключается к компьютеру через USB кабель, а пять ее кнопок могут настраиваться пользователем под выбранную функциональность.

 

Comfort Mouse 4500

Comfort Mouse 4500

Все представленные компьютерные мыши (за исключением модели Wireless Mouse 2000) появятся в продаже в нескольких цветовых решениях корпуса. Они поддерживают взаимодействие с компьютерами под управлением Mac OS и Windows, а их поставки стартуют в марте. Обе беспроводные модели обойдутся покупателям в $30, в то время как стоимость мыши Comfort Mouse 4500 составляет $25.

Источник новости: Microsoft