Опубликовано 17 февраля 2010, 09:32

Ноутбуки ThinkPad T410s, T410, T510 и W510 - производительность и длительная автономная работа

Компания Lenovo представила четыре новых мобильных компьютера серии ThinkPad: ноутбуки T410s, T410 и T510, а также мобильную рабочую станцию ThinkPad W510. Помимо высокой производительности, ноутбуки отличаются продолжительным временем автономной работы – до 22 часов при использовании расширенной батареи. Легкий, компактный и производительный ThinkPad T410S – это решение для мобильных пользователей, а мощные ThinkPad T410 и T510 предназначены для решения типичных бизнес-задач. Мобильная рабочая станция ThinkPad W510 отвечает высоким требованиям профессионалов в нефтегазовой индустрии, сфере компьютерного дизайна, подходит для фотографов и дизайнеров.  

ThinkPad T

ThinkPad T

Новые модели ноутбуков обеспечивают производительность с широким ассортиментом новых процессоров Intel Core. Сочетание технологии Intel Core vPro, программных и аппаратных решений Lenovo ThinkVantage позволяет удаленно обслуживать парк ноутбуков, изменять параметры энергопотребления, настраивать сетевые подключения. Кроме того, технология Intel Turbo Boost в рабочей станции ThinkPad W510 и ноутбуках T-серии автоматически распределяет нагрузку на процессор, гарантируя максимальную производительность именно в тот момент, когда это необходимо.  

ThinkPad T

ThinkPad T

ThinkPad W510 поддерживает установку до 16 Гб оперативной памяти и может комплектоваться четырехъядерными процессорами Intel Core i7. Этот ноутбук оснащен 4 слотами для оперативной памяти стандарта DDR3 1333 МГц до 16 Гб, а также может комплектоваться графической картой NVIDIA с 1 Гб собственной памяти. Он также стал первым ThinkPad с поддержкой стандарта USB 3.0, с десятикратным увеличением скорости передачи данных по сравнению с обычными портами USB 2.0. Все новые модели оборудованы постоянно подключенным портом USB: он позволяет заряжать подключенное к нему мобильное устройство, даже если ПК находится в режиме ожидания или выключен.  

ThinkPad W510

ThinkPad W510

ThinkPad T410s теперь поддерживает технологию Switchable Graphics от Nvidia и предоставляет пользователю выбор между высокой производительностью в графических приложениях и длительным временем автономной работы. Все ноутбуки сертифицированы по программе Lenovo Enhanced Experience. Оптимизация операционной системы Windows 7 для отдельных моделей ноутбуков с этим сертификатом позволила уменьшить время запуска на 56% по сравнению с Windows XP или Vista. Время выключения составляет менее 5 секунд. Впервые в  ноутбуках W-серии модель ThinkPad W510 может быть оснащена сенсорным экраном с поддержкой технологии MultiTouch. Опциональный цветовой калибратор, впервые использованный в рабочей станции ThinkPad W700, обеспечивает точную цветопередачу на экране высокого разрешения и с расширенным цветовым охватом.  

Благодаря новой 9-элементной плоской батарее ноутбуки ThinkPad T410, T510 и W510 позволяют работать весь день без использования зарядки. Для ноутбука ThinkPad T410s аккумулятор расширенной емкости обеспечивает рекордное время автономной работы до 22 часов. Модели также могут быть оборудованы встроенным модулем Qualcomm Gobi 2000, который позволяет подключаться к интернету через сотовую сеть стандарта 3G.

Ноутбуки ThinkPad T410s, T410, T510 и W510 появятся в продаже в России в феврале 2010 года. Стоимость ноутбука ThinkPad T410s составит от 68 тысяч рублей, ноутбуки ThinkPad T410 и T510 появятся в продаже по цене от 43 тысяч рублей. Начальная стоимость мобильной рабочей станции ThinkPad W510 составит 85 тысяч рублей.

Источник новости: Lenovo