Опубликовано 15 февраля 2010, 20:22

Emporia представила две мобильных новинки для пожилых пользователей - Elegance и Solid

Австрийский производитель мобильных телефонов Emporia, выпускающий телефоны для пожилых пользователей, представила на выставке MWC 2010 две мобильных новинки -  Emporia Elegance и Emporia Solid. Как и другие подобные телефоны компании, эти устройства оборудованы большими кнопками и экранами повышенной контрастности.
Оба телефона работают в сотовой сети GSM 900/1800. Заявленное время автономной работы телефонов составляет 250 часов в режиме ожидания и три часа в режиме разговора от одной подзарядки.

Emporia Elegance и Solid

Emporia Elegance и Solid

Emporia Elegance оснащен 1,8-дюймовым цветным OLED дисплеем, у него имеется громкая связь, текстовые возможности, и он совместим со слуховым аппаратом. Поставляется новинка с зарядным устройством для автомобиля и клипсой для ремня. Ожидается, что Emporia Elegance появится в продаже во втором квартале 2010 года по цене 129 евро.

Emporia Solid представляет собой устройство в защищенном от воды и грязи корпусе. Телефон имеет такой же 1,8-дюймовый OLED дисплей и у него имеется поддержка Bluetooth. Эта новинка появится в продаже чуть позже, в третьем квартале 2010 года. А его стоимость составит порядка 199 евро.

Источник новости: SlashGear