Опубликовано 12 февраля 2010, 09:10

Ультратонкий ноутбук Acer может стать конкурентом MacBook Air

Стало известно, что компания Acer готовит собственный ультратонкий ноутбук, который, как надеется тайваньский производитель, сможет стать достойным конкурентом аналогичным устройствам от Apple и HP. Отметим, что у Acer уже имеется довольно успешная линейка легких ноутбуков Timeline, снискавших популярность у потребителей.

MacBook Air

MacBook Air

Сообщается, что Acer разрабатывает свой мобильный компьютер на базе UVL процессоров Core i5/Core i7 (платформа Intel Calpella). При этом толщина данного ноутбука составит всего 19 мм, что даже несколько меньше, чем у MacBook Air и намного меньше, чем у существующих аналогичных моделей производства HP.

Следовательно, новый ноутбук Acer будет тоньше существующих моделей в серии Timeline, при этом его быстродействие должно оказаться близко к производительности стандартных лэптопов. Заметим, что хотя базовые тактовые частоты энергоэффективных двухъядерных процессоров Core i5 и Core i7 достигают от силы 1,2 ГГц, в режиме Turbo Boost они могут разгоняться до значений от 1,86 до 2,26 ГГц.

Кроме того, в этих чипах присутствует поддержка технологии HyperThreading, позволяющей реализовать по два вычислительных потока на каждое физическое ядро. Остается добавить, что ультратонкий ноутбук Acer на платформе Intel Calpella должен увидеть свет уже в текущем году.

Источник новости: Electronista