Опубликовано 11 февраля 2010, 21:05

Новые ноутбуки ASUS с технологией NVIDIA Optimus

Компания ASUStek, в качестве партнера NVIDIA, объявила о реализации технологии NVIDIA Optimus в новых ноутбуках ASUS - мультимедийной серии N, некоторых из тонких и легких моделей серии U/UL и универсальных моделях серии K.

Ноутбук ASUS

Ноутбук ASUS

Как обещает производитель, ноутбуки ASUS серии N отличаются оптимальным балансом между высокой производительностью в графических приложениях и долгим временем автономной работы, который обеспечивается технологией NVIDIA Optimus. Суть этой технологии состоит в том, чтобы использовать такое количество аппаратных ресурсов для обработки графики, какое необходимо для запущенных в данный момент приложений. В результате дискретный графический процессор используется для мультимедийных приложений и игр, а интегрированное графическое ядро – для работы с электронной почтой и Интернетом и обработки текстовых документов. Переключение между ними происходит автоматически, без вмешательства пользователя.

Кроме того, в этих ноутбуках имеются такие технологии, как ASUS SonicMaster (улучшенное качество звука), Video Magic (улучшенное воспроизведение видео) и USB 3.0, что делает серию ASUS N подходящей развлекательной платформой для мобильных пользователей. Доступные на данный момент ноутбуки ASUS с технологией Optimus: тонкие и легкие модели серии U/UL - ASUS UL50Vf и ASUS U30Jc, мультимедийная серия N - ASUS N61Jv, ASUS N71Jv и ASUS N82Jv.

Источник новости: ASUS