Опубликовано 11 февраля 2010, 10:11

Процессор AMD Phenom II X4 B97 с частотой 3,2 ГГц появится во втором квартале

Известно, что процессорная серия B (Business) от компании AMD не пользуется большим успехом у потребителей. Тем не менее, AMD не собирается останавливать развитие данной линейки, куда входят CPU, предназначенные для использования в офисных компьютерах. Таким образом, от чипов серии B требуется скорее не сверхвысокая производительность, а повышенная надежность.

AMD Phenom II X4

AMD Phenom II X4

Очередным пополнением линейки “бизнес-процессоров” AMD станет четырехъядерный чип Phenom II X4 B97, релиз которого намечен на начало второго квартала. Данный процессор получит тактовую частоту 3,2 ГГц и станет, таким образом, самым быстрым чипом от AMD для офисных ПК. Кроме того, этот CPU будет оснащен кэш-памятью общим объемом в 8 Мб, а его показатель TDP составит 95 ватт.

Процессор Phenom II X4 B97 придет на смену модели Phenom II X4 B95 с частотой 3 ГГц и может стать весьма привлекательным предложением для некоторых учреждений и фирм. Вероятно, он сможет повысить популярность “бизнес-процессоров” AMD по сравнению с новыми чипами Intel в сериях Core i5/i7.

Источник новости: Fudzilla