Опубликовано 08 февраля 2010, 00:12

AMD готовится пополнить линейку Athlon II X2 парой новых моделей

Компьютерные геймеры и энтузиасты в достаточной степени впечатлены планами AMD по выпуску мощных шестиядерных процессоров Phenom II X6, известных также под кодовым наименованием Thuban. Однако компания не намерена оставлять без внимания и более массовые сегменты рынка. К примеру, в ближайшие несколько месяцев AMD собирается пополнить свою линейку двухъядерников Athlon II X2 парой новых моделей.

Athlon X2

Athlon X2

К примеру, процессор Athlon II X2 260 должен быть представлен в апреле. Он станет преемником уже выпущенной модели Athlon II X2 255, обладающей частотой 3,1 ГГц и показателем TDP в 65 ватт. Кроме того, AMD планирует выпустить чип Athlon II X2 265, который, вероятно, станет самым быстрым двухъядерником этого производителя.

Процессор Athlon II X2 265 получит тактовую частоту 3,3 ГГц, будет относиться к поколению Regor и изготавливаться по нормам 45 нм технологии. Он выйдет в исполнении AM3 и получит общий объем кэш-памяти в 2 Мб, а его релиз должен состояться в середине третьего квартала. Помимо этих двух чипов AMD собирается также представить несколько энергоэффективных моделей с пониженными частотами.

Источник новости: Fudzilla