Опубликовано 02 февраля 2010, 00:14

Windows 7 на iPad? Да, это возможно!

Если вы уже подумываете о приобретении планшетного компьютера Apple iPad, анонсированного в конце января, но вас смущает необходимость привыкать к его операционной системе iPhone OS, возможно, вам пригодится новая версия программного клиента Citrix Receiver, разрабатываемая компанией Citrix. Сообщается, что она позволит запускать на iPad в виртуальном режиме операционную систему Windows 7.

Apple iPad

Apple iPad

Приложение Citrix Receiver позволяет создавать виртуальную программную среду, позволяющую запускать на устройстве несколько операционных систем. При этом новая редакция Citrix Receiver, в основе которой лежит текущая версия для iPhone, должна быть готова примерно в одно время с релизом планшетника Apple iPad, намеченным на март.

Ожидается, что планшетный компьютер Apple iPad с Windows 7 на борту будет позиционироваться не только как развлекательное устройство, ориентированное на веб-браузинг, чтение электронных книг и прессы, а также просмотр видео. Благодаря функциональности Citrix Receiver, дополненной фирменными инструментами XenDesktop и XenApp, данный планшетник вполне может оказаться полезным и в корпоративном сегменте рынка. По мнению представителей Citrix, 9,7-дюймовый сенсорный дисплей iPad гораздо удобнее для работы с виртуальным рабочим столом Windows, чем экран iPhone.

Источник новости: PCWorld