Опубликовано 30 января 2010, 12:39

Kорпуса Cooler Master CM 690 II и CM 690 II Advanced

Kорпуса Cooler Master CM 690 II и CM 690 II Advanced

Компания Cooler Master представила новые корпуса CM 690 II и CM 690 II Advanced. Как видно из названия, эти корпуса являются результатом модернизации бестселлера, появившегося в конце 2007 года - CM 690. Как рассчитывает производитель, обновленный CM 690 II будет очень востребован на рынке благодаря хорошему соотношению цена/качество/функциональность. Корпус подойдет для геймеров и оверклокеров, не желающих тратится на более дорогие решения. Вместе с тем в корпусе содержится все необходимое для построения современной системы, способной удовлетворить взыскательного пользователя. Основные изменения направлены на то, чтобы корпус стал более удобным для пользователя в плане сборки, модернизации и эксплуатации, а система вентиляции стала более эффективной.

Cooler Master CM 690 II

Cooler Master CM 690 II

Основные отличия CM 690 II (CM 690 II Advanced) от предшественника CM 690 PURE:

  • Панель I/O и кнопки включения/выключения были перенесены на верхнюю панель. Также была добавлена кнопка включения/выключения подсветки фронтального вентилятора.
  • Появилось технологическое отверстие для замены кулера/процессора без демонтажа системной платы.
  • Система охлаждения была усовершенствованна, теперь внутри корпуса можно установить 10 вентиляторов вместо 8 как в CM 690. Добавлены пылезащитные фильтры перед вентиляторами.
  • Часть корзины для жестких дисков стала съемной, что позволяет установить радиатор системы жидкостного охлаждения не только традиционно сверху, но и снизу. Таким образом в корпусе может быть размещено сразу два радиатора.
  • CM 690 II является первым корпусом в своем классе, куда можно установить сразу 3 полноразмерных видеокарты.

При этом CM 690 II Advanced содержит внешний HDD Dock для подключения жестких дисков SATA без использования каких либо дополнительных кабелей и необходимости открывать корпус компьютера. В комплект поставки входит дополнительный удерживающий механизм для надежного закрепления крупногабаритных, тяжелых видеоконтроллеров. Кроме этого CM 960 II Advanсed комплектуется переходником для установки 1,8”/2,5” SSD дисков в разъем 3,5 дюйма.

Источник новости: Cooler Master