Опубликовано 28 января 2010, 14:43

Стоимость видеокарты ASUS ROG ARES может составить порядка $1000

Появилась свежая информация по поводу видеокарты ASUS ARES, о которой мы недавно сообщали в новостях. Напомним, не так давно в сети появились данные о разработке компанией ASUSTeK Computer специальной версии двухчипового ускорителя Radeon HD 5970 с фабричным разгоном и нереференсным кулером, ориентированной на компьютерных энтузиастов.

Видеокарта ASUS

Видеокарта ASUS

Согласно новым сведениям, видеокарта ASUS ARES войдет в геймерскую серию ROG (Republic of Gamers), что вполне логично, учитывая ее предполагаемую производительность. Новый ускоритель, вероятно, сможет нести на борту 4 Гб памяти GDDR5 и получит улучшенную систему питания, в которую войдут два 8-контактных и один 6-контактный силовой разъем PCI-Express.

Это означает, что теоретически показатель TDP видеокарты ASUS ARES может достигать 525 ватт. Заметим, что такой максимальный уровень TDP оставляет весьма значительное пространство для дальнейшего разгона адаптера. Сообщается также, что ускоритель ASUS ARES появится на рынке до конца текущего года по цене около $1000.

Источник новости: NordicHardware