Опубликовано 28 января 2010, 13:52

Аксессуары для Apple iPad - док-станция с QWERTY, удобный футляр-трансформер и другие

В наших новостях уже появлялось сообщение об анонсе планшетного компьютера Apple iPad с подробным описанием новинки и ее наиболее интересных особенностей. Но отдельного упоминания, пожалуй, заслуживают аксессуары, которые компания Apple подготовила для устройства. В их числе - две док-станции: обычная (iPad Dock) и с QWERTY клавиатурой (iPad Keyboard Dock).

iPad Dock

iPad Dock

В обе док-станции iPad можно устанавливать, подключая с помощью 30-пинового коннектора, а док-станцию уже можно подключать к электрической сети для зарядки или к компьютеру для синхронизации через кабель USB Power Adapter. iPad Dock выглядит как небольшая подставка, а iPad Keyboard Dock имеет еще и QWERTY клавиатуру, превращая планшетник, практически, в настольный компьютер.

iPad Keyboard Dock

iPad Keyboard Dock

Еще один аксессуар - это iPad Camera Connection Kit. Он включает коннектор Camera Connector для импорта фото и видео с камеры на iPad через USB кабель. А SD Card Reader позволяет подобным образом скопировать контент с карты памяти формата SD.

USB Power Adapter

USB Power Adapter

iPad Camera Connection Kit

iPad Camera Connection Kit

И, наконец, футляр iPad Case. Он призван не просто защитить устройство от загрязнений и повреждений, но и с легкостью превращается в подставку различного типа. Например, iPad можно придать слегка приподнятое положение для набора текста либо поставить вертикально для просмотра видео. Очень изящное и, в то же время, простое решение.

iPad Case

iPad Case

Стоимость футляра iPad Case составит $39, Camera Connection Kit - $29 и iPad Keyboard Dock - $69. Стоит отметить, что данный комплект аксессуаров как бы добавляет к возможностям планшета USB, слот SD и клавиатуру. Очень своевременно, поскольку об их отсутствии уже заговорили, как о недостатках новинки.

iPad Case

iPad Case

iPad Case

iPad Case

Источник новости: MacNN