Опубликовано 25 января 2010, 08:17

Глава Meizu раскрывает подробности о новом iPhone клоне Meizu M9

Мы уже неоднократно сообщали в новостях о довольно интересном коммуникаторе Meizu M8, представляющем собой практически точную копию знаменитого iPhone. Напомним, второе поколение данного коммуникатора было выпущено в Китае в конце сентября 2009 года и представляет собой мобильное устройство с сенсорным дисплеем, работающее под управлением операционной системы Windows CE 6.0.

Meizu M8 и M9

Meizu M8 и M9

Однако китайский производитель, судя по всему, не собирается останавливаться на достигнутом. Глава компании Meizu Дж. Вонг (J. Wong) в своем сообщении на форуме Meizu M8 News поделился подробностями о новом коммуникаторе, представляющем собой продолжение модели Meizu M8. Новинка получила предварительное название Meizu M9 и будет несколько тоньше и длиннее своего предшественника.

Судя по имеющимся данным, коммуникатор Meizu M9 обладает габаритами 59,5 x 113 x 11 мм и имеет 3,6-дюймовый экран с разрешением 720 х 480 пикселей. В качестве CPU используется ARM процессор Samsung S5PC110 на ядре Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, кроме того, присутствует поддержка 3G сетей. Сообщается, что WCDMA, CDMA и TD-SCDMA версии коммуникатора должна быть представлены одновременно.

Кроме того, имеется по 512 Мб памяти ROM и RAM, слот расширения под карты памяти microSD, камера с разрешением 5 Мп, встроенные модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS, а также ТВ-выход. Емкость аккумулятора Meizu M9 составляет 1350 мАч, а стоить данный коммуникатор будет 2500 юаней (около 366 долларов). О дате релиза этого мобильного устройства пока не сообщается, однако ранее Дж. Вонг намекнул, что Meizu M9 появится на рынке через шесть месяцев.

Источник новости: Electronista