Опубликовано 22 января 2010, 00:36

HP планирует выпустить ноутбук со встроенным пикопроектором

Компактные пикопроекторы все активнее внедряются в продукты потребительского класса. Ранее в сети уже появлялась информация о сотовых телефонах, смартфонах и коммуникаторах, оснащенных этим устройством. А вот компания HP, судя по всему, собирается оборудовать пикопроектором свой новый ноутбук.

Ноутбук HP

Ноутбук HP

По словам Монти Вонга (Monty Wong), занимающего пост вице-президента и менеджера группы персональных компьютерных систем в тайваньском отделении HP, компания планирует выпустить ноутбук со встроенным пикопроектором. При этом модуль проектора, вероятно, будет располагаться там, где обычно помещается веб-камера.

К сожалению, никаких подробностей о характеристиках данного ноутбука не приводится. Ранее подобную попытку предпринимала ASUS, показавшая в середине 2008 года концепт проектора-ноутбука. Однако тот прототип так и не превратился в серийную модель. Помимо прочего, Монти Вонг признался, что HP в ближайшие месяцы планирует сфокусироваться на разработке компактных планшетных компьютеров, один из которых продемонстрировал глава Microsoft Стив Балмер на CES 2010.

Источник новости: Slashgear