Опубликовано 20 января 2010, 15:05

Internet Explorer 6 опасен: Microsoft рекомендует обновить браузер до версии 8

Компания Microsoft разослала интересное сообщение. В нем отмечается, что частью недавней атаки на Google и другие корпоративные сети был Internet Explorer 6. Пользователи новой версии Internet Explorer 8 не затронуты известными на данный момент угрозами.

Internet Explorer 8

Internet Explorer 8

В результате компания рекомендует всем, кто еще не использует Internet Explorer 8 обновить свой браузер. В отличие от других версий браузера, в Internet Explorer 8 по умолчанию работают многие дополнительные технологии безопасности. Некоторые из них - это защита от выполнения данных (DEP) и режим Protected Mode, которые затрудняют использование эксплойта и, как следствие, снижают уровень угрозы. Кроме того, в новом браузере встроен фильтр защиты SmartScreen. Он распознает мошеннические веб-сайты и предупреждает пользователя о возможной опасности. SmartScreen помогает предотвратить скрытую установку вредоносных программ, которые способны повредить данные и документы, а также передать злоумышленникам конфиденциальную информацию, логины и пароли. На сегодняшний день фильтр SmartScreen является одним из самых надежных средств защиты от шпионских атак и фишинга.

Если используется версия операционной систему Windows XP, то Microsoft рекомендует загрузить Service Pack 3, что позволит обезопасить компьютер. Также необходимо убедиться, что браузер обновлен до Internet Explorer 8. Тем временем специалисты Microsoft продолжают работу над созданием обновления, которое сможет устранить уязвимость, для того чтобы предоставить его пользователям в ближайшее время.

Источник новости: Microsoft