Опубликовано 11 января 2010, 08:59

Dell продемонстрировала концептуальный ноутбук Studio XPS 16 с OLED дисплеем

В то время, как Sony, Samsung, LG и другие производители разрабатывают свои OLED телевизоры и думают над тем, как сделать данные решения доступными для массового потребителя, компания Dell решила пойти своим путем и создала прототип ноутбука с дисплеем на основе органических светодиодов (OLED).

Dell Studio XPS 16

Dell Studio XPS 16

Полюбоваться на концептуальный мобильный компьютер Dell Studio XPS 16 могли все посетители павильона Dell на технологической выставке CES 2010. Прототип оснащен 16-дюймовым OLED дисплеем толщиной всего 2 мм, который имеет очень низкое время отклика в 0,004 мс, а его коэффициент контрастности превышает показатель 10 000 : 1.

Dell Studio XPS 16

Dell Studio XPS 16

Кроме того, OLED дисплеи отличаются низким энергопотреблением, что немаловажно для мобильного компьютера, поскольку позволяет увеличить его ресурс автономной работы. В сочетании с прекрасным качеством изображения, демонстрируемым экранами на основе органических светодиодов, остается надеяться, что данная технология может достаточно быстро прижиться в ноутбуках, даже несмотря на то, что подобные дисплеи пока намного дороже своих LCD аналогов.

Dell Studio XPS 16

Dell Studio XPS 16

Источник новости: Electronista