Опубликовано 10 января 2010, 10:26

Microsoft Arc – беспроводная клавиатура с выгнутой поверхностью

Корпорация Microsoft известна как производитель не только программного обеспечения, но и качественной компьютерной периферии. Одной из последних разработок редмондской компании стала беспроводная клавиатура Arc со специальным “выгнутым” дизайном, позволяющим пользователю удобно размещать устройство на коленях.

Microsoft Arc

Microsoft Arc

Таким образом, беспроводная клавиатура Microsoft Arc  идеально подходит тем компьютерным пользователям, кто привык заниматься веб-серфингом либо выполнять другие задачи, не вставая с удобного кресла или дивана. При этом новая разработка Microsoft достаточно тонкая и легкая, чтобы не причинять неудобств даже при длительном нахождении на коленях.

Microsoft Arc

Microsoft Arc

Для связи с системой клавиатура Microsoft Arc использует беспроводной канал на частоте 2,4 ГГц и оснащена специальным ресивером, который может быть легко убран в клавиатуру. Кроме того, несмотря на свои компактные размеры, клавиатура обладает несколькими функциональными клавишами. Поддерживается взаимодействие с операционной  системой Mac OS X 10.4 или более поздней версией, а также Windows XP, Vista и 7. В продажу клавиатура Microsoft Arc поступит 21 февраля по цене 60 долларов.

Источник новости: Electronista