Опубликовано 10 января 2010, 00:34

MSI на CES - двухэкранный нетбук-eBook, десктоп-слайдер с QWERTY и планшетник на Tegra 2

Компания Micro-Star International (MSI) представила на CES сразу несколько интересных разработок. Во-первых, это 10-дюймовый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android. Подробностей о нем пока немного, известно лишь, что он базируется на новом чипсете NVIDIA Tegra 2.

Планшет MSI

Планшет MSI

Еще одно устройство - это MSI Jellow. Оно представляет собой необычный компьютер "все-в-одном" с 23-дюймовым HD дисплеем и скрытой под ним клавиатурой. То есть, дисплей можно сдвинуть, получая доступ к QWERTY. У прототипа, который демонстрировался на выставке, механизм был ручным, но к коммерческому выпуску MSI обещает сделать его электронным.

MSI Jellow

MSI Jellow

И последняя разработка, вызывающая, пожалуй, наибольший интерес - это двухэкранный мини-ноутбук. Сама компания именует его электронной книгой, но он вполне может считаться нетбуком, поскольку работает на процессоре Intel Atom Z под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Но устройство оборудовано не одним, как у обычных нетбуков, а сразу двумя 10-дюймовыми дисплеями. Оба экрана сенсорные и поддерживают multi-touch. При желании, один из дисплеев можно использовать в качестве QWERTY клавиатуры, она обеспечивает тактильный отклик на нажатие. Пока это интересное решение находится на стадии прототипа, но MSI планирует вывести его в продажу уже в этом году.

Двухэкранный нетбук-eBook MSI

Двухэкранный нетбук-eBook MSI

Источник новости: Engadget