Опубликовано 05 января 2010, 07:57

Xigmatek Utgard – “мифологический” компьютерный корпус в черном

Тайваньская компания Xigmatek готовится представить уже свой третий компьютерный корпус, название которого было взято из скандинавской мифологии. Новый корпус получил наименование Utgard (Утгард), что согласно германо-скандинавским верованиям означало окраинную область земли, в которой живут демоны и великаны.

Xigmatek Utgard

Xigmatek Utgard

Корпус Xigmatek Utgard выполнен полностью в черном цвете и соответствует требованиям форм-фактора Mid-Tower. Он обладает девятью 5,25-дюймовыми отсеками, интегрированным контроллером для управления вентиляторами и расположенной спереди панелью, включающей два аудиоразъема, два порта eSATA и четыре порта USB 2.0.

В отсутствие более-менее определенной информации можно предположить, что корпус Xigmatek Utgard оснащен вытяжным вентилятором, расположенным сзади, поддерживает установку двух боковых вентиляторов, а также одного вентилятора спереди и двух – наверху. Имеется фиксатор для блока питания, размещенный внизу, а для установки оптических дисководов и карт расширения, вероятно, не требуются никакие инструменты. Возможно, анонс компьютерного корпуса Xigmatek Utgard состоится на CES 2010.

Источник новости: Tcmagazine