Опубликовано 29 декабря 2009, 07:54

NVIDIA откладывает выпуск чипов Fermi до марта

По данным ресурса DigiTimes со ссылкой на источники в среде производителей графических карт, компания NVIDIA вновь перенесла релиз своих первых 40 нм GPU на базе архитектуры Fermi. Эти видеочипы, напомним, должны стать первыми продуктами NVIDIA, оснащенными поддержкой технологии DirectX 11, и в компании связывают с ними большие ожидания.

Nvidia

Nvidia

По последней информации, выпуск чипов Fermi отложен до марта. Таким образом, задержка с выходом на рынок этих перспективных решений достигнет четырех месяцев, если брать за точку отсчета ноябрь уходящего года, когда эти GPU первоначально должны были появиться на свет. Позже анонс видеочипов Fermi, по слухам, был перенесен на время работы выставки CES 2010, которая распахнет свои двери 7 января.

Такая задержка может негативно сказаться на положении NVIDIA на рынке графики и вызвать разочарование у потребителей, тем более что основной ее конкурент в этой сфере компания AMD продолжает наращивать ассортимент своей продукции с поддержкой DirectX 11. В конце января или в феврале AMD планирует представить новые видеокарты Radeon HD 5670/5570 и Radeon HD 5450, выполненные соответственно на базе 40 нм видеопроцессоров Redwood и Cedar.

Источник новости: DigiTimes