Опубликовано 22 декабря 2009, 12:46

Ридер Treelogic E-BOOK Q6 с поддержкой 18 форматов текста

Компания Treelogic представила устройство для чтения электронных книг Treelogic E-BOOK Q6. Главными достоинствами новинки являются: внушительный набор поддерживаемых форматов электронных книг (TXT, PDF, EPUB, RTF, TCR, PDB, PRC, MOBI, OPF, OEB, HTM, HTML, CHM, FB2, DJVU, IW44, IW4, DJV), экран диагональю 6 дюймов, созданный на основе технологии E-Ink Vizplex 3-го поколения, компактные размеры, эргономичное управление.

Treelogic E-BOOK Q6

Treelogic E-BOOK Q6

Внешний вид Treelogic E-BOOK Q6 – это сочетание «обтекаемого» дизайна с продуманным в плане эргономики расположением управляющих элементов. Все элементы управления расположены таким образом, чтобы на ридере было удобно читать, надежно удерживая устройство в руках: под пальцами левой руки находятся кнопки перелистывания страниц, тогда как под пальцами правой руки - клавиши управления и настройки устройства. Специальное бархатистое покрытие задней стороны ридера предотвращает случайное выскальзывание из рук.

Экран Treelogic E-BOOK Q6 выполнен по технологии E-Ink Vizplex, его диагональ составляет 6 дюймов. Экран способен отображать текст и изображения, используя 16 градаций серого цвета с разрешением 800х600 пикселей. Помимо энергосберегающего дисплея, новинка оснащена аккумулятором повышенной емкости, позволяющим пролистать более 10 000 страниц на одном заряде батареи. Зарядить аккумулятора устройства можно как от домашней электросети, так и через интерфейс USB 2.0.

Устройство построено на базе процессора Samsung ARM 9 Core, работающего на частоте 400 МГц, оснащено 64 Мб памяти для системных нужд и работает под управлением операционной системы Linux 2.6. Для хранения книг, музыки и фото предусмотрена карта памяти SD объемом 2 Гб, идущая в комплекте. Электронная книга Treelogic E-BOOK Q6 компактна (178 x 128,4 x 9,9 мм) и весит всего 228 граммов, что позволяет с комфортом пользоваться устройством в командировках или во время длительных поездок. Новинка позволит наслаждаться не только чтением, но и музыкой или прослушиванием аудиокниг, так как имеет встроенный MP3-плеер. В комплекте также поставляются вставные наушники. Помимо этого, в стандартную комплектацию входит удобный чехол из искусственной или натуральной кожи (на выбор) с бархатистой внутренней поверхностью, USB-кабель, SD-карта (2-16 Гб) и зарядное устройство.

Модель Treelogic E-BOOK Q6 выпускается в двух цветах: на выбор доступны графитово-черный или жемчужно-белый варианты оформления корпуса. Устройство поступит в продажу в России во второй половине декабря 2009 года. Рекомендованная розничная стоимость составляет 10 990 рублей.

Источник новости: Treelogic