Опубликовано 19 декабря 2009, 08:30

Sony работает над созданием зеркальной камеры с 3D функциональностью?

Известно, что 3D технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Никого уже не удивляет появление очередного компьютерного монитора, позволяющего с помощью специальных очков рассматривать объемное изображение. Одним из лидеров данного направления традиционно является корпорация Sony, уже явившая миру немало удивительных инноваций.

Sony 3D

Sony 3D

Чего стоит хотя бы огромный 280-дюймовый 3D дисплей, разработанный и продемонстрированный Sony в прошлом месяце. А теперь с легкой руки журналистов LetsGoDigital, разместивших у себя на сайте попавший к ним маркетинговый слайд, можно предположить, что японская компания в числе прочего разрабатывает зеркальную камеру с 3D функциональностью.

Впрочем, ничего особенно сенсационного в подобной разработке нет. Напомним, компания FujiFilm уже выпустила первую в мире компактную фотокамеру, способную снимать в трехмерном режиме. Да и сама Sony представила собственную кинокамеру HFC Comfort-3D, схожую с профессиональной камерой HDC-F950, использованной при съемках блокбастера “Аватар”. Причем, в отличие от других подобных разработок, в решении Sony для съемки стереоизображения используется один объектив.

Источник новости: LetsGoDigital