Опубликовано 16 декабря 2009, 16:29

NVIDIA обещает нетбуки и смартбуки на платформе Tegra 2 в 2010 году

Известно, что платформа NVIDIA Tegra не пользуется особой популярностью у производителей мобильных и компьютерных устройств. Пожалуй, наиболее известными продуктами на ее основе стали медиаплееры Microsoft Zune HD и Samsung YP-M1.

Microsoft Zune HD

Microsoft Zune HD

Однако в NVIDIA не склонны отказываться от своей перспективной разработки и уже готовится представить второе поколение данной “системы на чипе” под названием Tegra 2. По словам  Майкла Хара (Michael Hara), занимающего пост старшего вице-президента подразделения Investor Relations and Communications в компании NVIDIA, презентация платформы Tegra 2 должна состояться на выставке CES 2010, которая пройдет в начале января в американском Лас-Вегасе.

По данным Майкла Хара, потребители вправе ожидать появления разнообразных планшетных компьютеров, смартбуков, нетбуков и MID на платформе NVIDIA Tegra 2 уже в первой половине будущего года, а выпуск смартфонов на этом  чипсете может быть налажен во второй половине того же года. Напомним, мобильная платформа NVIDIA Tegra 2 оснащена двухъядерным процессором ARM9 и более мощной графической составляющей, а ее производительность, как ожидается, будет в два раза превышать показатели предшественницы.

Источник новости: Expreview