Опубликовано 15 декабря 2009, 11:41

Контроллер EVBot от EVGA поможет при разгоне системных компонентов

Американская компания EVGA, известная как производитель качественных компьютерных компонентов, готовится представить свою очередную разработку. Новинка, работа над которой вступила в завершающую стадию, получила название EVBot и представляет собой устройство, помогающее отслеживать аппаратные параметры при разгоне системы до повышенных частот.

EVGA EVBot

EVGA EVBot

Фактически EVBot представляет собой внешний аппаратный монитор, позволяющий отслеживать и управлять множеством системных параметров, включая частотные характеристики процессора и видеокарты, а также уровень подаваемого на них электрического напряжения. Для этого контроллер EVBot подключается к фирменным материнским платам и графическим картам EVGA.

EVGA EVBot

EVGA EVBot

В список поддерживаемых им устройств входят все модели в серии X58 Classified, а также системные платы P55 FTW, FTW 200 и P55 Classified и видеокарта GeForce GTX 285 Classified. Всего контроллер EVBot способен поддерживать до четырех устройств, управляя процессом разгона и делая его более комфортным. Излишне говорить, что такое решение станет настоящей находкой для оверклокеров и компьютерных энтузиастов. Жаль только, стоимость и сроки появления в продаже контроллера EVBot от EVGA пока остаются неизвестны

Источник новости: Tcmagazine