Опубликовано 15 декабря 2009, 10:59

Windows 7 Touch Pack станет доступен всем желающим

В начале года корпорация Microsoft анонсировала специальный пакет Touch Pack для Windows 7, позволяющий реализовать в этой операционной системе сенсорную функциональность. Данный программный продукт изначально предназначался лишь для производителей компьютерного оборудования, однако в будущем, вероятно, станет доступным всем желающим. Во всяком случае, менеджер Microsoft Брендон Лебланк (Brandon LeBlanc) уже пообещал, что редмондская компания представит Windows 7 Touch Pack для гораздо более широкой аудитории потребителей.

Windows 7 Touch Pack

Windows 7 Touch Pack

По словам Лебланка, Microsoft планирует сделать Windows 7 Touch Pack доступным для загрузки уже в скором времени, однако точная дата пока не определена. Кроме того, этот программный пакет уже доступен на некоторых компьютерах с multitouch дисплеями, использующих в качестве операционной системы Windows 7. Представитель  Microsoft также отметил, что пакет Touch Pack не входит в Windows 7 и поставляется в качестве отдельного продукта.

Пакет Windows 7 Touch Pack состоит из трех игр и других приложений и включает в себя Microsoft Blackboard, Microsoft Garden Pond, Microsoft Rebound, Microsoft Surface Globe, Microsoft Surface Collage и Microsoft Surface Lagoon. Эти программы обладают сенсорным интерфейсом и позволяют пользователям взаимодействовать с компьютером при помощи касания пальцами дисплея. При этом для реализации заложенных в Windows 7 Touch Pack возможностей, естественно, требуется ноутбук или настольный компьютер с поддержкой multitouch функциональности, включая и системы “все в одном” с сенсорным дисплеем. А определить, поддерживает ли данный сенсорный дисплей Touch Pack, поможет наличие на нем логотипа Windows 7.

Источник новости: Softpedia