Опубликовано 13 декабря 2009, 00:19

Windows Mobile 7 не появится до конца 2010 года

На мероприятии в Лондоне глава британского подразделения мобильных разработок Microsoft Фил Мур (Phil Moore) подтвердил, что новая операционная система Windows Mobile 7 появится на рынке не ранее конца 2010 года. Ранее сообщалось, что редмондская компания может представить новую версию своей мобильной программной платформы в марте будущего года.

Phil Moore

Phil Moore

В утешение всем поклонникам Windows Mobile можно сказать лишь то, что столь долгое ожидание, очевидно, не будет напрасным. По словам Фила Мура, новая операционная система будет гибкой и приобретет обновленный пользовательский интерфейс, гораздо более легкий в управлении. При этом Microsoft намерена сфокусироваться на сенсорных возможностях. Кроме того, в Windows Mobile 7 появится много новых функций, рассчитанных как на корпоративных пользователей, так и на рядовых потребителей.

Интересно, что один из руководителей Microsoft не скупился на комплименты своим конкурентам из Apple. По его словам, когда Apple только пришла на рынок мобильных программных платформ, она сразу отставила в сторону все существовавшие правила и традиции и начала создавать совершенно новый продукт. В результате получилась ставшая уже культовой платформа iPhone с прекрасным пользовательским интерфейсом.

Источник новости: Mobile News