Опубликовано 07 декабря 2009, 16:19

PocketBook 901 - электронный учебник от PocketBook

Компания PocketBook сообщила о выпуске своей электронной книги нового поколения - PocketBook 901. Интересно, что компания позиционирует новинку как первый в мире специализированный мобильный электронный учебник. Как утверждает PocketBook, программное обеспечение PocketBook 901 не имеет аналогов. Благодаря совместным усилиям компании PocketBook, а также ведущих издательств учебной литературы практически создан учебник будущего.

PocketBook 901

PocketBook 901

Особенности PB-901:

  • пластиковый 9,7-дюймовый экран, который создан на базе технологии E-Ink.
  • специальное программное обеспечение, которое позволяет не только пользоваться такими традиционными для PocketBook функциями, как поиск, содержание и заметки, но и использовать функции гиперссылок, позволяющее без отрыва от основного текста повторить наиболее важные моменты ранее изученного материала.
  • малые габариты 24,02×18,07×1,1 см. и вес - 350 граммов.
  • удобный интуитивный интерфейс и для неопытных, и для искушенных пользователей.

В PocketBook 901 в обложке используется гибкий пластиковый экран устойчивый к ударам и изгибам. Программное обеспечение позволяет читать 16 форматов файлов без конвертации. Гаджет имеет экономное потребление энергии возможен просмотр до 10 тысяч страниц без подзарядки. Также есть слот для чтения SD карт, отмечается наличие словарей ABBYY Lingvo. В продажу устройство поступит в 1 квартале 2010 года.

Источник новости: PocketBook 901