Опубликовано 23 ноября 2009, 13:15

Финальная версия браузера Opera 10.10 - с Opera Unite

Компания Opera Software представила финальную версию браузера Opera 10.10 с Opera Unite – технологией для персонального обмена контентом между различными устройствами. Opera Unite доступна в качестве стандартной опции браузера, который можно бесплатно скачать по адресу: www.opera.com. Эта технология, фактически, объединеняет в одном программном пакете веб-браузер и веб-сервер, что позволяет изменить привычные представления о полуприватных методах обмена данными между пользователями.

Opera 10.10

Opera 10.10

Например, среди основные возможностей Opera 10.10 с Opera Unite есть такие приложения как «Доступ к фото» (Photo Sharing) - доступ к 10 Гб фотографий, расположенных на жёстком диске компьютера пользователя, с помощью браузера, «Медиа-проигрыватель», позволяющий слушать композиции из домашней музыкальной коллекции с мобильного телефона, игровой консоли или офисного компьютера. Кроме того, предусмотрена технология Opera Turbo, которая ускоряет загрузку контента на низкоскоростных каналах до 8 раз по сравнению с другими браузерами.

Также компания Opera Software приглашает разработчиков к созданию новых приложений для Opera Unite. Opera проводит конкурс на лучшее приложение для Opera Unite, в котором могут принять участие все желающие. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Источник новости: Opera Software