Опубликовано 22 ноября 2009, 15:05

OCZ покажет на CES 2010 внешний SSD с интерфейсом USB 3.0

OCZ покажет на CES 2010 внешний SSD с интерфейсом USB 3.0

Компания OCZ Technology продолжает успешно развивать свое направление твердотельных накопителей. Недавно она официально представила фирменную серию Colossus, куда вошли решения с максимальной емкостью 1 Тб. А теперь в сети появилась информация о новой разработке OCZ – внешнем SSD накопителе со скоростным интерфейсом USB 3.0, который компания намерена продемонстрировать в начале января будущего года в Лас-Вегасе на традиционной выставке Consumer Electronics Show (CES).

SSD OCZ

SSD OCZ

Пока новая модель не получила даже названия, и сведений о ней немного. Судя по представленному изображению, новинка выполнена в тонком металлическом корпусе и обладает весьма привлекательным дизайном. Кроме того, на видимой стороне платы видны 8 чипов NAND памяти, расположенные в два ряда.

OCZ не раскрывает подробностей о емкости своего внешнего SSD накопителя, используемом в нем контроллере, а также о его скоростных характеристиках. Однако поскольку в нем реализован интерфейс USB 3.0, скорость работы с данными у этого SSD может теоретически достигать рубежа в 4,8 Гбит/с, хотя более реальным все-таки выглядит показатель в 1,6 Гбит/с.

Источник новости: Tcmagazine