Опубликовано 20 ноября 2009, 09:16

Microsoft Pivot – свежий взгляд на Всемирную Паутину

Команда Microsoft Live Labs запустила новый и “самый амбициозный” на сегодня проект редмондской компании, целью которого является сделать веб-серфинг проще и удобнее. Проект получил название Pivot и представляет собой экспериментальное программное обеспечение. Данное ПО делает попытку унифицировать методы взаимодействия пользователей с интернетом и информацией, поставляемой из недр Всемирной Паутины.

Microsoft Pivot

Microsoft Pivot

Pivot использует так называемые коллекции, представляющие собой группы схожих элементов в интернете и помогающие пользователю по-новому взглянуть на взаимосвязь между отдельными кусочками информационной мозаики. Согласно Microsoft, Pivot визуализирует скрытые закономерности и дает пользователям возможность открывать новые внутренние сущности, взаимодействуя одновременно с тысячами элементов.

Другими словами, Microsoft Pivot объединяет в себе функции поиска, веб-браузинга и рекомендации, позволяя создать более унифицированную модель использования интернета. В настоящее время доступ к проекту возможен лишь по специальному приглашению, кроме того, требуется установить программный пакет NET Framework 3.5 SP1. Отметим, что данная программа не работает с ОС Windows XP и Windows Server, однако может использоваться с версиями Windows Vista и Windows 7, где задействована функция Aero.

Источник новости: Tcmagazine