Опубликовано 14 ноября 2009, 10:29

За четыре года Microsoft продала 10 миллионов консолей Xbox 360 в регионе EMEA

Корпорация Microsoft объявила, что продажи игровой приставки Xbox 360 в регионе EMEA, куда входят Европа, Ближний Восток и Африка, достигли 10 миллионов за четыре года. При этом подчеркивается, что Xbox 360 является единственной консолью, демонстрирующий постоянный рост в годовом исчислении в странах данного региона.

Xbox 360

Xbox 360

При этом редмондская корпорация не собирается почивать на лаврах. К примеру, активно ведется разработка новой системы управления для игровой консоли под названием Project Natal. Кроме того, в Xbox будут внедряться новые функции и сервисы, скажем, мгновенный доступ к потоковому Full HD видео, а также доступ к социальным сетям, таким, как Twitter и Facebook.

В то же время количество активных пользователей сетевого сервиса Xbox LIVE, по данным Microsoft, превышает 20 миллионов человек. Кроме того, за время существования данного сервиса количество загрузок с его помощью игр и развлекательного контента превысило миллиард. Причем, в последнее время все большим спросом пользуются видеофильмы. Не случайно в прошлом году число загрузок фильмов выросло вдвое.

Глава сервиса Xbox LIVE Ларри Грибб также объявил через запись в Twitter о новом достижении. По его данным, установлен новый рекорд одновременного пребывания в сети Xbox LIVE – свыше двух миллионов пользователей.

Источник новости: Pocket-lint