Опубликовано 06 ноября 2009, 11:20

VIA AMOS-5000 – корпусной комплект для встраиваемых Em-ITX систем

Компания VIA Technologies не прекращает усилий по совершенствованию своих энергоэффективных платформ. Очередной разработкой VIA стал корпусной комплект AMOS-5000, предназначенный для встраиваемых систем на основе плат стандарта Em-ITX. Он сделан из стали и, как заявлено, способен выдерживать перепады температур от минус 20 до плюс 55 градусов Цельсия, а также внешние воздействия с силой до 50 G. Кроме того, дизайн AMOS-5000 позволяет легко монтировать и обслуживать его.

VIA AMOS-5000

VIA AMOS-5000

AMOS-5000 не имеет активной системы охлаждения. Для обеспечения нормальной температуры системных компонентов в нем используется раздельный алюминиевый радиатор, напрямую контактирующий с процессором и чипсетом на обратной стороне материнской платы. Кроме того, имеется множество интерфейсов, число которых может быть увеличено с помощью модулей расширения.

VIA AMOS-5000

VIA AMOS-5000

Предполагается, что компактный и надежный корпусной комплект VIA AMOS-5000 может оказаться полезным во многих сферах, где применяются встраиваемые системы. Он может найти применение, к примеру, в медицине и здравоохранении, цифровых информационных табло и интерактивных киосках, а также в промышленных системах автоматизации и контроля.

Источник новости: VIA