Опубликовано 03 ноября 2009, 12:06

Windows 7 SP1 может появиться менее чем через год

Несмотря на то, что релиз Windows 7 состоялся совсем недавно, корпорация Microsoft уже готовит первый пакет обновления для своей новой операционной системы. По данным ресурса Wzor, редмондская компания намерена предложить тестерам первую бета-версию Service Pack 1 к декабрю, а первая публичная бета-версия будет выпущена к январю 2010 года. После второй публичной бета-версии должно появиться два релиз-кандидата, а окончательная версия Windows 7 SP1 (так называемая RTM версия) будет готова в период с июня по август.

Windows 7

Windows 7

Точная дата релиза Windows 7 SP1 пока остается неизвестной. Однако уже очевидно, что на выпуск первого “сервис-пака” для Windows 7 может потребоваться меньше времени, чем в случае с самой операционной системой. В отличие от первоначального варианта программной платформы пакеты обновления Microsoft обычно быстрее проходят путь от RTM версии до релиза.

Подробности того, что именно окажется в Windows 7 SP1, пока также покрыты туманом. Стоит, однако, сказать, что релиз ОС Windows 7 в отличие от выпуска Windows Vista прошел относительно гладко и не вызвал серьезных проблем с совместимостью и производительностью. Большинство “сервис-паков” Microsoft обычно содержат решение выявленных к тому времени проблем, но иногда добавляются и новые функции. К примеру, в последнем большом обновлении для Windows Vista появилась улучшенная поддержка Blu-ray.

Источник новости: Electronista