Опубликовано 23 октября 2009, 14:15

Microsoft создала инструмент для установки Windows 7 с флешки

Не секрет, что для многих владельцев нетбуков и тонких ноутбуков процедура переустановки или инсталляции новой операционной системы становится настоящим испытанием. Ведь большинство из этих устройств лишены встроенного DVD привода, а значит, привычная установка с оптического диска в данном случае невозможна. Конечно, можно приобрести внешний DVD привод либо осуществить процедуру инсталляции с USB накопителя. Однако первый вариант означает лишние денежные затраты, а второй требует умений и навыков, которыми обладает далеко не каждый пользователь.

Windows 7 for Netbooks

Windows 7 for Netbooks

Корпорация Microsoft решила помочь таким пользователям и одновременно увеличить число пересевших на новую операционную систему Windows 7, релиз которой состоялся 22 октября. Специалисты компании разработали программный инструмент Windows 7 USB/DVD Download Tool (WUDT), позволяющий легко и безопасно установить новую платформу с любой современной флешки, чья емкость равна или превышает 4 Гб.

Вся процедура установки достаточно проста. Вы заходите на страницу Windows 7 for Netbooks на сайте Microsoft Store, где приобретаете и загружаете на свой компьютер любую из представленных версий Windows 7 (на выбор предлагаются Windows 7 Home Premium, Professional и Ultimate). После загрузки образа диска вы запускаете утилиту Windows 7 USB/DVD Download Tool, с помощью которой все необходимые файлы переносятся на подходящий USB накопитель. По завершению данной процедуры вы получаете готовую установочную флешку, которую можно использовать для инсталляции Windows 7 на выбранный компьютер.

Источник новости: Liliputing