Опубликовано 22 октября 2009, 08:01

Google Audio - Google готовит конкурента iTunes?

По данным TechCrunch со ссылкой на многочисленные источники, компания Google может вскоре запустить собственный музыкальный сервис. Сообщается, что новый онлайн-сервис получит название Google Audio, а сама интернет-компания в последние несколько недель якобы ведет переговоры с крупнейшими звукозаписывающими лейблами о музыкальном контенте для нового проекта.

Google

Google

Подробностей о новой разработке Google пока немного. Предполагается, что Google Audio будет сильно отличаться от бесплатного музыкального сервиса Google, запущенного в прошлом году в Китае и доступного только на территории этой страны. Этот онлайн-сервис позволяет пользователям искать и загружать музыкальные композиции.

Кроме того, источник сообщает, что новый музыкальный сервис Google должен стать доступным, по крайней мере, в США. Однако пока неясно, смогут ли его пользователи загружать музыкальные файлы или им придется ограничиться прослушиванием выбранных композиций в потоковом режиме. Напомним, в поиске Google уже имеется возможность запроса музыкальных композиций, однако найденные мелодии недоступны для прямой загрузки или прослушивания.

Источник новости: TechCrunch