Опубликовано 13 октября 2009, 12:13

Коммуникатор Garmin-ASUS nuvifone M20 поступил в продажу в России

Альянс Garmin-Asus сообщил о том, что коммуникатор Garmin-Asus nuvifone M20 поступил в продажу в России. Созданное по принципу «все-в-одном», это устройство работает под управлением операционной системы Windows Mobile и объединяет в себе телефон, мобильный веб-браузер и систему навигации. Поддержка стандартов 3,5G (в двух диапазонах) и GSM (в трех диапазонах) сочетается с беспроводным интерфейсом Wi-Fi (802.11 b/g), удобным веб-браузером, функциями постоянного приема почты (push email) и просмотра документов, мультимедийной функциональностью, интерфейсом Bluetooth и системой спутниковой навигации Garmin. Услуги на основе местоположения LBS (location based services) являются ключевой особенностью nuvifone M20. Его навигационные функции привязаны к таким часто используемым приложениям, как календарь, адресная книга, электронная почта, веб-приложения и т.д.  

Garmin-ASUS nuvifone M20

Garmin-ASUS nuvifone M20

Навигационные способности nuvifone M20 обеспечиваются спутниковой системой навигации Garmin nuvi и предустановленным набором карт и списков примечательных мест (отели, рестораны, магазины, заправочные станции и т.д.) Северной Америки, Восточной и Западной Европы и других регионов. Процесс указания места назначения очень прост и требует минимального ввода данных от пользователя. Пользователь может осуществить поиск места назначения, введя имя или адрес заведения, или найти нужное место в списке категорий, или же отправиться по адресу, указанному в адресной книге nuvifone M20 или на веб-странице. После этого навигатор будет давать голосовые подсказки о направлении каждого поворота на пути и сможет произвести перерасчет маршрута, если какой-то поворот был случайно пропущен.  

Кроме этого, коммуникатор nuvifone M20 получил набор онлайн-приложений и данных от Garmin-Asus, который интегрирует сведения о местоположении в его навигационные, телефонные и браузерные функции. Постоянно расширяемый список приложений включает в себя информаторы о дорожных пробках, прогнозе погоды, статусе авиарейсов и расписании сеансов в кинотеатрах, а также сервисы Google Local и White Pages.

Серия продуктов  nuvifone также включает в себя LBS приложение Ciao!, позволяющее узнать местоположение и статус своих друзей, объединенных в социальную сеть. Первоначальными партнерами Ciao! являются Buddy Beacon и GyPSii, однако это приложение может быть распространено на дополнительные социальные сети.

Кроме того, nuvifone M20 предлагает развлекательные возможности благодаря 2,8-дюймовому сенсорному TFT дисплею с разрешением 640 х 480 пикселей, встроенному микрофону и динамикам, встроенной памяти на 8 Гб, пакету Microsoft Office и возможности мультимедийной синхронизации. 3-мегапиксельная камера автоматически добавляет в снимок географическую метку с указанием точных координат долготы и широты. Пользователи могут сохранить изображение с камеры в телефон, послать его по электронной почте друзьям или даже отправиться по навигатору в точку, где оно было снято.

Источник новости: ASUS