Опубликовано 08 октября 2009, 14:50

Европейцы смогут сами выбирать веб-браузер в Windows

Корпорация Microsoft и Европейский Союз, наконец, пришли к соглашению по поводу включения веб-браузера Internet Explorer в новую операционную систему Windows 7. Согласно этому соглашению, Microsoft предоставит европейским потребителям право выбора между Internet Explorer и другими популярными браузерами, включая Firefox, Google Chrome, Safari и Opera.

Ballot Screen

Ballot Screen

Процедура будет происходить следующим образом. После установки операционной системы Windows 7 на дисплее появится так называемый экран выбора (Ballot Screen), где пользователю будет предложен на выбор список из нескольких браузеров. Отрадно, что такая же опция будет реализована и в обновлениях для уже существующих операционных систем Windows XP и Windows Vista.

Включение Microsoft функции выбора браузера в свои операционные системы уже вызвало положительную реакцию в комиссии ЕС. Ранее Еврокомиссия не раз критиковала американского софтопроизводителя за попытки монополизировать рынок веб-браузеров, выражающиеся в том, что в самую популярную операционную систему Windows по умолчанию встраивается и Internet Explorer.

Источник новости: Geeky Gadgets