Опубликовано 05 октября 2009, 00:40

Подробности о новых iMac, Mac mini и MacBook стали известны благодаря рекламе

Похоже, многочисленные слухи о грядущем обновлении модельного ряда компьютеров Apple получили новую мощную подпитку. На голландском сайте популярного поискового сервиса Google (Google.nl) была замечена контекстная реклама, которая может иметь отношение к готовящимся новым моделям настольных компьютеров iMac и Mac mini, а также ноутбука MacBook.

iMac

iMac

Хотя в контекстной рекламе Google всегда содержится упоминание о продуктах Apple как о новых решениях, в данном случае на первый план выносятся особенности, на которых ранее не заострялось внимание. Таким образом, перевод данной рекламы, подготовленный специалистами AppleInsider, дает нам некоторое представление о возможных изменениях в обновленных моделях.

Mac mini

Mac mini

К примеру, ноутбуки MacBook станут тоньше, легче и быстрее. Кроме того, обещается их бесплатная доставка. В линейке iMac появятся ультратонкие 20 и 24-дюймовые модели, а их начальная цена составит 1099 евро. Наконец, обновленный компьютер Mac mini будет более быстрым, а его стартовая стоимость опустится до отметки в 499 евро. Отметим, что самая доступная из существующих конфигураций Mac mini продается сейчас в голландском онлан-магазине за 599 евро.

MacBook

MacBook

Источник новости: AppleInsider