Опубликовано 30 сентября 2009, 13:54

LG GD510 Pop - компактный и недорогой тачфон с солнечной батареей

Компания LG Electronics официально анонсировала мобильный телефон LG GD510 или Pop. По ее словам, это самый компактный в мире бесклавиатурный моноблок с 3-дюймовым сенсорным дисплеем. LG GD510 - это достаточно простая модель с тачскрином, она позиционируется, как массовое решение и, вероятно, будет относительно недорогой. По словам LG, новинка продолжает ее линейку успешных телефонов с сенсорным управлением и, в особенности, серию недорогих аппаратов такого рода.

LG GD510

LG GD510

О характеристиках LG GD510 компания рассказала довольно кратко. Упоминается лишь 3-дюймовый дисплей с разрешением WQVGA, 8 Гб встроенной памяти и 3 Мп камера. Также у телефона имеется браузер и медиаплеер с поддержкой музыки и видео. Аппарат заключен в тонкий алюминиевый корпус с единственной кнопкой под дисплеем и выглядит вполне стильно, в особенности, для своего среднего класса.

LG GD510

LG GD510

Опционально для этого устройства предлагается задняя крышка с солнечной батареей, благодаря чему аккумулятор можно зарядить и без электрической сети. Продажи LG GD510 в странах Европы стартуют в середине октября, а затем модель появится и на других рынках. Цены будут объявлены для каждого региона индивидуально, отмечает LG.

LG GD510

LG GD510

Источник новости: LG