Опубликовано 30 сентября 2009, 08:49

Новые подробности о планшетнике Microsoft Courier – ваш “безграничный журнал”

Ресурс Gizmodo со ссылкой на собственные источники опубликовал свежие подробности о новом проекте корпорации Microsoft – планшетном компьютере Courier. Напомним, ранее сообщалось, что устройство находится сейчас на стадии раннего прототипа и выполнено в раскладном форм-факторе и оснащено двумя 7-дюймовыми сенсорными дисплеями с поддержкой функции multi-touch. Кроме того, имеется 3 Мп камера.

Microsoft Courier

Microsoft Courier

Новые данные подтверждают ранее прозвучавшие предположения, что в планшетном компьютере Microsoft Courier будет использоваться ввод текста при помощи стилуса. Это выглядит несколько странным, учитывая, что сейчас даже многие смартфоны и коммуникаторы с сенсорным экраном ориентированы на ввод информации при помощи пальцев. Кроме того, сообщается, что в основе интерфейса Microsoft Courier лежит так называемый “безграничный журнал” (infinite journal) – документ, который можно использовать, чтобы собрать вместе отрывки текста, диаграммы, веб-страницы и т. д. При этом он объединяется с личной информационной системой пользователя и его системой контактов.

Для управления содержимым этого журнала используется распознавание multi-touch жестов пальцами. С помощью данной функции можно перемещаться по страницам, перемещать изображения и перетаскивать контакты. Кроме того, поддерживается ввод рукописного текста, что делает журнал схожим по духу с приложением Microsoft OneNote, хорошо известным пользователям планшетных ПК. В этой программе также присутствует возможность рукописного ввода текста и добавления заметок.

Данный журнал, как сообщается, можно опубликовать в интернете либо в “родном” формате Courier как презентацию PowerPoint, либо в виде документа PDF. Кроме того, у пользователей, вероятно, будет возможность выбрать, какие именно части личного журнала стоит выносить в сеть.

Кроме того, согласно свежей информации, Microsoft Courier использует операционную систему Windows 7, что, в общем-то, предполагалось некоторыми экспертами. А аппаратная часть планшетника будет создаваться самой Microsoft. Появление планшетного компьютера Courier ожидается в середине 2010 года.

Источник новости: Gizmodo