Опубликовано 29 сентября 2009, 08:47

Sony PSP go скоро в России, акция PSPgo Rewards в утешение владельцев коллекций UMD

Как мы уже сообщали, компания Sony отменила программу по обновлению библиотек игр для владельцев PlayStation Portable. Напомним, что в новой версии PSP go отсутствует поддержка UMD (Universal Media Discs) и изначально планировалось, что владельцы UMD игр смогут получить аналогичные копии в цифровом виде. Однако производитель столкнулся с рядом проблем по реализации программы и отменил ее, по крайней мере на некоторое время.

Sony PSP go

Sony PSP go

Чтобы как-то утешить существующих пользователей PSP, компания SCEE (Sony Computer Entertainment Europe) объявила о специальной промо-акции PSPgo Rewards. Предполагается, что она позволит владельцам PSP с UMD играми при покупке новой модели сразу же приступить к загрузке цифровых игр на PSP go. На самом деле, предлагается три игры на выбор бесплатно, для того чтобы положить начало коллекции игр PSP go.

Промо-акция начинается 1 октября 2009 года и продлится до 31 марта 2010 года. В ней смогут участвовать все владельцы консолей PSP-1000, 2000 и 3000 и по крайней мере одного UMD диска, купившие новую PSP go. Предлагаемые игры могут различаться в зависимости от региона и возраста пользователей. Кроме того, SCEE объявила дату старта российских продаж новой PlayStation Portable - PSP go появится на прилавках магазинов в России 10 октября.

Источник новости: PlayStation