Опубликовано 27 сентября 2009, 09:35

Sony свернула программу переноса игр с UMD на PSP go

Компания Sony сообщила, что отменила программу по переносу игр с дисков UMD на новую портативную консоль PSP go. Напомним, 1 октября она поступает в продажу, но поддержки дисков UMD у этой модели нет. Естественно, что владельцы коллекций таких дисков хотели бы иметь возможность перенести игры на новую консоль, а точнее, обменять их на цифровые версии из интернет-магазина.

Sony PSP go

Sony PSP go

Ранее Sony считала это возможным, но сейчас заявила, что столкнулась с рядом технических и юридических сложностей. По мнению компании, может последовать множество незаконных загрузок игр пользователями, у которых якобы есть копии этих игр на UMD. На самом деле, проверить это довольно трудно.

Компания не сообщила, будет ли впоследствии решен данный вопрос или программа обмена UMD игр на цифровые копии свернута навсегда. Ранее ее планировалось запустить к 1 октября - дате выпуска PSP go. Новая консоль не получила слота для UMD, но у нее имеется 16 Гб встроенной памяти, поддержка карт Memory Stick и интерфейса USB, кроме того, игры можно загрузить из интернет-магазина Sony по Wi-Fi.

Источник новости: Kotaku