Опубликовано 23 сентября 2009, 12:03

Microsoft Courier - планшетник с двумя мультисенсорными дисплеями

Ресурс Gizmodo опубликовал первую более или менее подробную информацию о планшетном компьютере Microsoft. До этого появлялись только слухи, подтверждающие сам факт его существования. Источник разместил изображения и видео концепта этого устройства, оно называется Courier. Сейчас аппарат находится на стадии раннего прототипа.

Microsoft Courier

Microsoft Courier

Интересно, что его даже нельзя назвать планшетником в традиционном понимании: Courier выполнен в раскладном форм-факторе и оснащен двумя 7-дюймовыми сенсорными дисплеями с поддержкой multi-touch. Поддерживается и рукописный ввод текста с помощью стилуса, а на задней стороне видна 3 Мп камера.

Microsoft Courier

Microsoft Courier

Не совсем понятно, какую операционную систему использует Courier. Но интерфейс похож, скорее, на Zune HD, чем на Windows 7, хотя именно эта операционная система располагает сильными возможностями multi-touch. Судя по видео, Courier позволяет "перетаскивать" элементы с одного элемента на другой, можно масштабировать страницы и "пролистывать" их, как в обычной книге. Там, где два дисплея соединяются, видна одна кнопка включения (похожая на единственную кнопку iPhone). Microsoft Courier напоминает ежедневник с широкими возможностями работы с контактами, рукописными заметками, графикой, навигацией и так далее. Gizmodo обещает представить еще немного подробностей в ближайшие дни.

Microsoft Courier

Microsoft Courier

Microsoft Courier

Microsoft Courier

Источник новости: Gizmodo