Опубликовано 10 сентября 2009, 18:09

Netgear EVA2000 – универсальная HDTV приставка для воспроизведения домашнего мультимедиа и онлайн видео

Компания Netgear объявила о выходе на рынок новой подключаемой к Интернету приставки из серии продуктов Digital Entertainer Live. Модель EVA2000 – это удобная и доступная по цене Интернет-приставка, с помощью которой пользователи смогут смотреть на широкоэкранных телевизорах коллекции цифрового мультимедиа, видео YouTube и различный другой контент из Интернета.

Netgear EVA2000

Netgear EVA2000

Кроме личной коллекции мультимедиа и YouTube пользователи смогут легко просматривать и скачивать новые фильмы, размещенные на платных ресурсах. Они также смогут просматривать на своем телевизоре видео из различных Интернет-источников, например Hulu, Netflix и CBS благодаря бесплатному ознакомительному использованию или подписке на платный сервис. Digital Entertainer Live интегрирует все эти функции в одном плеере, что избавляет от переплетения проводов.

Можно также подключать накопители с цифровым мультимедийным контентом к одному из двух портов USB 2.0. Digital Entertainer Live подключается к HDTV через HDMI или с помощью композитного кабеля. Digital Entertainer Live также оборудован стандартными разъемами RCA для подключения старых аналоговых телевизоров. Кроме того, через интегрированный сетевой порт Digital Entertainer Live можно легко подключиться к Интернету и домашней сети по проводному Ethernet для доступа к цифровому контенту, хранящемуся на компьютерах и сетевых устройствах хранения в домашней сети, так и к онлайн контенту. Если же около телевизора нет розетки Ethernet, то можно воспользоваться опционным USB адаптером, соединяющий Digital Entertainer Live с домашней сетью через Wi-Fi. EVA2000 будет поставляться в Россию с ноября по рекомендованной розничной цене 7000 рублей.

Источник новости: Netgear