Опубликовано 10 сентября 2009, 07:42

Обновленные iPod - 64 Гб iPod touch, 160 Гб iPod classic и яркий и дешевый iPod shuffle

Компания Apple также представила обновленную линейку плееров iPod touch, правда, встроенной камеры, против ожиданий, они не получили и базовая функциональность и дизайн остались прежними. Медиаплееры оборудованы 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем и акселерометром, а также поддерживают Wi-Fi и Bluetooth. При этом, стоимость iPod touch с 8 Гб встроенной памяти снизилась до $199. В свою очередь, другие две модели серии получили удвоенный объем памяти по той же цене: 32 Гб плеер стоит $299, а 64 Гб - $399. К тому же, старшие iPod touch базируются на новом, на 50% более производительном процессоре с поддержкой Open GL ES 2.0, как у iPhone 3GS. Данное нововведение окажется особенно полезным для любителей мобильных игр. Медиаплееры iPod touch обеспечивают до 30 часов работы в режиме воспроизведения музыки и до 6 часов при воспроизведении видео от одной зарядки аккумулятора.

iPod touch

iPod touch

Кроме iPod touch, был представлен обновленный iPod classic, правда, у него изменился только объем жесткого диска, теперь он составляет не 120, а 160 Гб, что позволяет хранить до 40 000 треков. Стоимость плеера осталась прежней - $249. Что касается самого миниатюрного плеера - iPod shuffle, то он получил больше цветовых вариантов и меньшую стоимость.

iPod shuffle

iPod shuffle

iPod shuffle теперь доступен в двух модификациях: с 2 Гб встроенной памяти за $59 и с 4 Гб памяти - за $79. А кроме черной и серебристой, появились розовая, синяя и зеленая модели. К тому же, за $99 можно приобрести 4 Гб iPod shuffle Special Edition в корпусе из нержавеющей стали. Все новые плееры iPod уже поступили в продажу в США.

 

iPod shuffle

iPod shuffle

Источник новости: Apple