Опубликовано 26 августа 2009, 13:28

Motorola представит свой первый Android-смартфон 10 сентября

Мы уже писали в новостях о том, что компания Motorola готовит к выпуску сразу несколько смартфонов под управлением операционной системы Android. В результате различных утечек информации о них уже известно довольно много. А теперь появилась информация о том, когда же они наконец будут официально анонсированы: 10 сентября состоится презентация Motorola в Сан-Франциско. На приглашениях изображен зеленый робот - логотип Android. И хотя о теме мероприятия ничего не сообщается, судя по всему, это - Android-смартфоны.

Приглашение Motorola

Приглашение Motorola

В интернете уже появлялись слухи о двух Android-смартфонах от Motorola. Первая из моделей известна под кодовым названием Morrison и предназначена для оператора T-Mobile. Аппарат оснащен сенсорным HVGA-дисплеем и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он построен на 528-МГц процессоре и поддерживает сотовые сети второго и третьего поколения; 5 Мп камера, традиционные беспроводные модули, GPS-приемник и слот microSD также в наличии. Из общей массы устройство выделяет присутствие сразу нескольких сенсоров, включая акселерометр, магнитометр, датчики освещенности и приближения.

Еще один смартфон Motorola под управлением Android - это Motorola Sholes, тоже слайдер с сенсорным дисплеем во всю переднюю панель и выдвижной QWERTY-клавиатурой. По слухам, он будет доступен в двух вариантах - для CDMA-сетей оператора Verizon Wireless и GSM/UMTS-сетей оператора AT&T. Motorola Sholes оборудован 3,7-дюймовым дисплеем, 5 Мп камерой, GPS-приемником, поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а также карты памяти microSD. Предполагается, что основная операционная система Android-смартфонов Motorola будет дополнена ее собственным интерфейсом Blur.

Источник новости: Electronista