Опубликовано 12 августа 2009, 07:37

В iTunes 9 будет включена поддержка Blu-ray и социальных сетей?

По информации ресурса Boy Genius Report, компания Apple намерена включить в девятую версию своей программы iTunes возможность организовывать приложения в памяти коммуникатора iPhone и медиаплеера iPod touch, а также функции интеграции в социальные сети. Кроме того, ранее сообщалось о возможном включении в iTunes 9 поддержки проигрывания оптических дисков формата Blu-ray. Последнее, кстати, хорошо увязывается с появившимися слухами о грядущем выпуске обновленной линейки компьютеров iMac, оснащенных Blu-ray.

iTunes 9

iTunes 9

По последним сведениям, Apple разрабатывает для iTunes 9 отдельное приложение Social, которое позволит объединить многочисленные социальные сервисы  (Facebook, Flickr, Twitter, Last.fm и т. д.) в едином интерфейсе. По уверениям источника, это позволит пользователям iTunes 9 прослушивать музыкальные композиции совместно со своими друзьями по социальной сети и даже друзьями  своих друзей. Хотя о дате релиза данного приложения не сообщается, на форуме китайского сайта WeiPhone уже появилось несколько скриншотов iTunes 9, демонстрирующих новые возможности программы по интеграции в социальные сети.

iTunes 9

iTunes 9

Относительно функции организации приложений в памяти iPhone и iPod touch сообщается, что пользователи смогут сортировать загруженные ранее программы по алфавиту, жанрам или дате загрузки, а также по собственному усмотрению. При этом вся работа выполняется с помощью программы iTunes 9 на настольном компьютере.

Источник новости: Mac Rumors