Опубликовано 07 августа 2009, 16:04

Apple претендует на лавры PayPal?

Среди аналитиков Wall Street начали циркулировать довольно интересные слухи - Apple подумывает о расширении области использования аккаунтов онлайн-магазина iTunes Store. Если источники журналистов The Business Insider окажутся правы, то через некоторое время пользователи iTunes смогут расплачиваться с помощью своих аккаунтов за пределами iTunes Store.

iTunes

iTunes

Сообщается, что некие топ-менеджеры Apple намекают на будущую возможность совершать покупки на сайтах сторонних компаний, используя систему в большой степени напоминающую PayPal. Такая система якобы охватит множество онлайн-ритейлеров. Стоит отметить, что пользователи iTunes уже могут совершать некоторые покупки у сторонних компаний, используя ряд приложений для iPhone, однако пока эта возможность ограничена в основном "виртуальными подарками". Еще через аккаунты iTunes можно приобрести видео, музыку и TV-шоу в iTunes Store, а также игры и приложения в App Store для iPhone и iPod.

Пока эта информация довольно спорна и не подтверждена официально, однако если слухи окажутся правдой, то Apple создаст новую систему электронных платежей, фактически, прямого конкурента PayPal.

Источник новости: The Business Insider