Опубликовано 20 июля 2009, 13:12

Apple добавит в наушники флеш-память

Стало известно, что компания Apple получила патент на производство нового устройства – гарнитуру с флэш-памятью. Предназначена она будет для того, чтобы пользователь смог при минимальных временных затратах и без потерь перенести данные со старого устройства на новое. Например, при смене мобильного телефона, медиа-плеера и тому подобное.

Патент Apple

Патент Apple

Идея, описанная в последней патентной заявке от Apple, которая называется "хранение данных и расширенные возможности гарнитур для портативных медиа устройств", является достаточно простой.

К новому гаджету необходимо будет только подключить гарнитуру, и все настройки, медиа-коллекции, любимые плейлисты, а так же такие привычные функции, как быстрый набор номера, настройки эквалайзера, сетевые пароли, закладки, ссылки на различные приложения и функции и т.д. быстро загрузятся на новое устройство. У пользователя отпадет необходимость переносить эти данные вручную.  В результате, благодаря использованию такой флэш-гарнитуры, новый гаджет получит привычные функции в считанные минуты. 

Источник новости: UnwiredView